В Тулуне задержана группа браконьеров
Новости Тулуна > В Тулуне задержана группа браконьеров
Всем охотникам известно, что с 15 января 2010 года промысловая, любительская охота на диких копытных запрещена. Однако, есть в нашем районе желающие поживиться, воспользовавшись беззащитностью животных, в период нахождения их в опасных для жизни условиях, в так называемый «настовый период». В целях выявления и пресечения фактов незаконной охоты сотрудниками ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району, совместно с представителями обособленного структурного подразделения «Тулунское» ЗАО «Иркутскзверпром» и Тулунского районного общества охотников и рыболовов, проводятся рейдовые мероприятия.
Так, 10 апреля 2010 года в ходе очередного рейда в Урочище «Заяченка», что за деревней Гадалей Тулунского района, совместными усилиями была задержана большая команда охотников, численностью около 20 человек, на 3 автомашинах, в момент производства облавной охоты на косулю. Это жители ближайших деревень: Шерагул, Гадалей, Новотроицк, ст. Шуба и города Тулуна, вооруженные гладкоствольным и нарезным оружием, экипированные несколькими парами охотничьих лыж, радиостанциями.
За нарушение правил ношения, перевозки оружия в отношении задержанных составлены административные протоколы по ч.2 ст. 20.12 КоАП РФ (предусматривает административный штраф в сумме от 1 до 1,5 тысячи рублей) и по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ (предусматривает административный штраф в сумме от 2 до 3 тысяч рублей с конфискацией охоты и или лишения права охоты на срок до 2 лет). Оружие изъято. Решается вопрос об аннулировании у нарушителей лицензий на право ношения и хранения гладкоствольного и нарезного оружия сроком на 5 лет с последующим прерыванием стажа владения оружием.
Такого рода рейды проводятся постоянно, и каждый нарушитель и браконьер рано и поздно будет задержан и строго наказан. Руководство отдела внутренних дел по г. Тулуну и Тулунскому району обращается к тулунчанам с просьбой оказания помощи. Если вы стали свидетелем или располагаете какой-либо информацией о незаконной охоте, Вы можете сообщить об этом в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району по телефону 02, 47-0-08, а также по телефону доверия 2-12-22 с 09.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Новость добавлена: Yana, Апрель 19 2010 22:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Таким вопросом сегодня... Сегодня, в 13:50
- Тулунском районе, в деревне Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Сегодня, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Сегодня, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Сегодня, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Сегодня, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
Информационный сайт 