Ангарчанин Николай Солодков собирается пересечь Байкал на снегоходе
Новости Тулуна > Ангарчанин Николай Солодков собирается пересечь Байкал на снегоходе
Бизнесмен из Ангарска Николай Солодков намерен пересечь Байкал от поселка Листвянка до поселка Танхой на снегоходе. Он сообщил «BaikalLand», что планирует стартовать утром 18 августа 2009 года, ему предстоит преодолеть по воде около 40 км.Пересечь озеро ангарчанин собирается на снегоходе Yamaha для езды по глубокому снегу. Для заездов по воде подобная техника плохо приспособлена – снегоход весьма тяжел, к тому же у него большая длина. Кроме того, по словам Николая Солодкова, сложности при пересечении Байкала могут создать высокие волны и сильный ветер.
Предполагается, что во время заезда экстремала будут сопровождать быстроходные катера. Кроме того, следить за заездом будут и с дельтаплана.
Напомним, Николай Солодков пытался преодолеть расстояние в 55 км по Ангаре, от Иркутского водохранилища до Шаман-Камня. Однако из-за поломки двигателя в районе 23 км Байкальского тракта заезд пришлось прервать.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 11 2009 15:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48