В Тулуне состоялась встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Е.Найденовой.
Новости Тулуна > В Тулуне состоялась встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Е.Найденовой.
4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Евгенией Найденовой. Встреча состоялась по инициативе администрации города Тулуна по вопросу формирования концепции развития туризма на территории нашего города.В рамках встречи посетили мастерскую эксклюзивных изделий «Душа Сибири». Николай и Маргарита Мельничук познакомили со своими работами, рассказали о планах на будущее. Это уникальное место объединяет тулунских мастеров разных направлений, проводятся различные мастер-классы.
Также посетили новую современную школу «Новая Эра», где временно размещен музей наводнения «Река и Я». Главная экспозиция музея – это объемный макет реки Ия, повторяющий реальные изгибы реки.
Посетили спортивные объекты такие как, ледовый дворец «Тулун арена» и «Олимпия» условия которых были высоко оценены, при этом гости отметили, что такие учреждения — это огромный вклад в будущее подрастающего поколения и развитие спорта.
Кроме того, делегация посетила эко-пространство «Чемодан», под руководством Ольги Барчук. Хочется отметить неоценимый вклад, а также помощь населению оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Познакомились с проектом коллектива Детской художественной школы «Этнографический музей «Сибирская изба». Яворский Николай Александрович рассказал об организации экспозиции с привлечением этнографических экспонатов из фонда художественной школы. Создание коллекции фольклорных костюмов для проведения различных творческих мероприятий. В планах продолжить реализацию своего проекта.
Завершающим этапом рабочей встречи, на территории музея «Стеклянная сказка» был организован круглый стол с подведением итогов. Евгения Найденова уделила особое внимание тому, что Тулун находится по пути следования туристов на Байкал и обратно, а это прекрасная возможность познакомить туристов с традиционной и современной культурой Тулуна, с привлечением различных гастрономических вкусовых предпочтений.
Администрация позитивно оценила предложение, выразив готовность взаимодействовать по развитию туризма в нашем городе.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_95340
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 09 2025 14:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Сегодня, в 20:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Сегодня, в 13:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Сегодня, в 10:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Сегодня, в 9:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! Вчера, в 11:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 15:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
Информационный сайт 