Министерство обороны призовет в армию уголовников
Новости Тулуна > Министерство обороны призовет в армию уголовников
Министерство обороны России, будучи не в состоянии справиться с прогрессирующим паническим страхом призывников перед армией, осенью 2009 года пойдет на беспрецедентный шаг.В ходе осенней призывной кампании в армию будет направлено порядка 10-12 тысяч человек, имевших судимость.
Начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Василий Смирнов уже заявил, что ничего предосудительного в призыве людей, имевших судимость, он не видит. "Я бы не осуждал это, а дал возможность таким людям исправиться путем исполнения своего конституционного долга", - сказал Смирнов, тем самым подтвердив расхожее мнение, что российская армия - та же тюрьма, только с другой формой одежды.
Осенью 2009 года в Вооруженные силы России будет призвано около 320 тысяч человек, что почти втрое больше, чем весной. Увеличение числа призывников совпало с упразднением института прапорщиков и резким сокращением числа офицеров - их количество в армии будет сокращено более чем вдвое. Таким образом, новобранцы остаются практически без надзора и в компании экс-уголовников, что неизбежно приведет к резкому росту дедовщины и криминала.
Одновременно с этим российская армия резко сокращает число контрактников, фактически отказываясь от идеи их использования. Напомним, что еще совсем недавно Владимир Путин, будучи президентом России, заявлял, что срок перехода всей российской армии на контрактную основу - 2010 год.
Министерство обороны также реформирует военкоматы. Судьбу призывников будут решать призывные комиссии, включающие представителей власти, милиции, общественных организаций.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2009 16:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... Вчера, в 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 20 фев 2026 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 20 фев 2026 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 20 фев 2026 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. 20 фев 2026 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» 20 фев 2026 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. 20 фев 2026 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». 20 фев 2026 11:50
Информационный сайт 