Падение рубля стало обвальным
Новости Тулуна > Падение рубля стало обвальным
29 января доллар и евро подорожали почти на полтора рубля каждый. Курс валюты США достиг 34,7 рубля, единой европейской – 45,3 рубля. Пока рубль остается в пределах коридора, отпущенного ему Центробанком, согласно которой доллар может стоить 36 рублей, а евро – 46,8 рубля. При этом Центробанк, похоже, не проводит никаких операций на рынке по сдерживанию роста иностранных валют, объемы торгов при этом остаются невысокими.
Одновременно с этим международные ресурсы России потеряли 9,7 миллиардов долларов за неделю и достигли уровня, близкого к критичному: 386,5 миллиардов долларов. Напомним, что уровень международных ресурсов России в 300 миллиардов долларов считается границей, ниже которой Россия не сможет адекватно расплачиваться по своим долгам.
Настроение в российских верхах скорее депрессивное, чем оптимистическое. Близкое к идиотизму предновогоднее позитивное настроение сменилось на прямо противоположное. Сергей Швецов, которого в пятницу Госдума может назначить на должность члена совета директоров ЦБ вместо Константина Корищенко, признался, что считает предпочтительным свободные колебания рубля. Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что ожидает нового ослабления рубля в случае принципиального ухудшения экономической конъюнктуры.
Любопытно, что, вопреки улучшению ситуации на мировом инвестиционном сегменте и повышению цен на нефть и ряду других сырьевых товаров российские инвестиционные структуры продолжают демонстрировать недоверие к возможности улучшения ситуации на российском финансовом рынке.
29.01.2009
© Информационный центр "БАБР.RU"
Новость добавлена: Irinka, Январь 30 2009 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Сегодня, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Сегодня, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Сегодня, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Сегодня, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Сегодня, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Сегодня, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Сегодня, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Сегодня, в 11:06
- Cтуденты ТПК прослушали рассказ о художниках на выставке «Сибирь, которую люблю». Сегодня, в 10:57
- 10.09.25г. с 13:30 до 16:30 Отключение электроэнергии для плановых работ Сегодня, в 10:49
- "Ремёсла в лесу" Центр ремесел с. Гуран. Сегодня, в 10:47