4 июня первокурсники с интересом посетили Тулунский краеведческий музей.
Новости Тулуна > 4 июня первокурсники с интересом посетили Тулунский краеведческий музей.
Тулунский медицинский колледж4 июня первокурсники с интересом посетили Тулунский краеведческий музей. В рамках экскурсии они приняли участие в квест-игре, которая позволила им глубже познакомиться с военной историей нашей страны.
Участники отвечали на вопросы, размещенные в тестах и маршрутном листе, и узнали много нового об основных битвах Великой Отечественной войны: за Москву, на Курской дуге, под Сталинградом, за Берлин и многих других. Кроме того, студенты услышали интересные факты: как в первые месяцы войны был замаскирован Кремль, чтобы немецкие самолеты не могли его обнаружить, когда и где впервые прозвучала знаменитая песня «Вставай, страна огромная», какие пословицы и поговорки были сочинены бойцами Красной Армии, а также о подготовке к открытию ледовой трассы через Ладожское озеро, известной как «дорога жизни», по которой в блокадный Ленинград доставляли необходимые продовольствия.
🥇 Особую радость вызывает достижение команды «Русские девушки» в составе студентов: Метляевой Дарьи, Сизых Дианы и Подсевных Ангелины, которые заняли 1 место в квесте! 🎉 Поздравляем девушек с победой и желаем дальнейших успехов в обучении и увлекательных приключениях!
https://vk.com/club204918887?from=groups&w=wall-204918887_2584






Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2025 10:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17