Михаил Леонтьев неожиданно предложил власти "сдохнуть"
Новости Тулуна > Михаил Леонтьев неожиданно предложил власти "сдохнуть"
В Москве прошел форум "Стратегия 2020", посвященный годовщине президентства Дмитрия Медведева. По всей видимости, центром обсуждения стала все же не личность главы государства, а экономический кризис, причем некоторые связанные с ним заявления прозвучали достаточно неожиданно.Так, публицист и телеведущий Михаил Леонтьев, которого принято считать прокремлевским, заявил, что российская власть оказалась не готова к кризису ни в интеллектуальном, ни в институциональном плане. "То, что властям РФ удалось не обрушить финансовую систему – это, наверное, чудо. Но больше не удалось сделать ничего", - считает Леонтьев. Сегодня власть, отметил журналист, стоит перед проблемой: "Им надо либо сломать свое мировоззрение, либо сдохнуть". Примечательно, что это выступление Леонтьева цитируется на официальном сайте "Единой России".
По мнению Леонтьева, главный фактор кризиса для России – глобальная зависимость страны от внешней конъюнктуры. Совершать движения на месте, чтобы не утонуть, как он образно объяснил, недостаточно для того, чтобы приблизиться к берегу.
"У нас экономические показатели падают или поднимаются в зависимости от того, поверили ли инвесторы в план Обамы. Годится ли нам система, когда мы изначально зависим от глобального рынка? Система, которая ставит под угрозу наш суверенитет. Нужна ли нам такая система? Думаю, что нет", - сказал Леонтьев.
По его мнению, необходимо открыто обсуждать необходимость введения валютного контроля. Леонтьев напомнил, что Россия копила резервы и откладывала их на "черный день", тогда как, по его мнению, нужно было вкладывать эти деньги в капитализацию российской финансовой системы.
"Черный день" пришел, потому что мы его привели с собой на веревке. Кто мешал использовать резервы, чтобы докапитализировать нашу финансовую систему?", - задал риторический вопрос тележурналист.
© NEWSru.com
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 13 2009 07:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спортсмены отд.настольного тенниса МБУ ДО ДЮСШ участвовали в открытом турнире по наст.теннису. Сегодня, в 10:33
- B г. Ангарске прошëл Чемпионат и Первенство Иркутской области по плаванию. Сегодня, в 10:30
- B г. Ангарске прошёл Чемпионат и Первенство Иркутской области по лыжероллерам и кроссу. Сегодня, в 10:26
- Боксёр Д.Фисков представлял МБУ ДО ДЮСШ в г. Иркутск прошёл турнир по боксу среди юниоров Сегодня, в 10:18
- B Ангарскe Дубовик Богдан стал чемпионом Иркутской области по плаванию. Сегодня, в 10:15
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: 🪅🎊ЛЮБИМЫЙ ГОРОД, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! Сегодня, в 10:12
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ШКОЛЫ! Сегодня, в 10:11
- В преддверии Дня города Тулуна традиционно проходят разнообразные праздничные... Сегодня, в 10:10
- 22.09.26 с 09-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№3 от КТП6/0,4кВ №12 "Винзавод" Сегодня, в 10:09
- Коллектив библиотекарей — это команда профессионалов. Сегодня, в 10:07
- Вечная память герою - Крейденкову Кириллу Ивановичу/ Сегодня, в 9:38
- Итоги заседания антинаркотической комиссии Тулунского района Сегодня, в 9:34