Из-за ливня в Иркутске подтопило 13 домов, а на Центральном рынке обвалился потолок
Новости Тулуна > Из-за ливня в Иркутске подтопило 13 домов, а на Центральном рынке обвалился потолок

О последствиях стихии в Иркутске рассказал вице-мэр Иркутска Николай Хиценко.
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Наталья ЛЫТКИНА — 22.07.2009 13:53
Такого дождя, как вчера, в нашем городе давно не было. Дороги, тротуары и дома затопило полностью. Пробраться через невероятные потоки воды не могли ни люди, ни машины. О последствиях стихии в Иркутске рассказал вице-мэр Иркутска Николай Хиценко.
- Месячная норма осадков для июля 102 мм, а вчера выпало 46 мм всего за полчаса, - заявил вице-мэр. - Это почти 5 сантиметров воды. Вообще тропические ливни для Иркутска нехарактерны. Ситуация для города экстремальная. Несмотря на это, никаких серьезных происшествий не произошло. Подтопило всего 13 домов. Большинство из них в частном секторе. В основном это случилось из-за халатности самих жильцов. Они вовремя не сделали водоотводы.
Чтобы расчистить городские улицы от нашествия стихии, городские власти отправили аварийные бригаду и всю имеющуюся технику от воды. Рабочие весь вечер и всю ночь трудились на магистралях.
- Кое-где еще произошел сбой электричества, продолжил Николай Хиценко. - Все неполадки уже починили.
Тем временем на Центральном рынке обрушился потолок. Навесы не выдержали такого сильного давления и рухнули. - Никто из покупателей и продавцов не пострадал, - успокоил вице-мэр. - Мы провели немедленную эвакуацию и вывели всех людей в безопасное место. Кровлю рынка сейчас ремонтируют. Скоро приведут в порядок.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2009 11:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17