ДОХОДНАЯ И РАСХОДНАЯ ЧАСТИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БУДУТ УВЕЛИЧЕНЫ
Новости Тулуна > ДОХОДНАЯ И РАСХОДНАЯ ЧАСТИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БУДУТ УВЕЛИЧЕНЫ
Правительство Иркутской области предложило увеличить доходную и расходную части регионального бюджета 2010 года на сумму около 1 млрд. рублей. Соответствующий законопроект, внесенный в Законодательное Собрание Губернатором Дмитрием Мезенцевым, сегодня на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству областного парламента представила министр финансов Приангарья Татьяна Поронова, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.Министр сообщила, что повышение доходов планируется в основном за счет положительной динамики налоговых поступлений. Так, ожидается, что налог на имущество организаций может принести в областной бюджет дополнительно 516 млн. рублей. На 207 млн. рублей вырастут по сравнению с ранее запланированными поступления от налога, взимаемого в связи с упрощенной системой налогооблажения, и на 128 млн. рублей – от налога на добычу полезных ископаемых. Увеличение доходов связано также с другими поступлениями, в том числе перечислениями целевых средств из федерального бюджета.
Расходную часть областного бюджета предлагается увеличить по нескольким направлениям. Например, выделить дополнительно 91 млн. рублей на реализацию программы «Социальное развитие села Иркутской области», в том числе на улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов.
В местные бюджеты в виде трансфертов из областной казны будет дополнительно направлено около 437 млн. рублей. А ассигнования по разделу «Национальная экономика» вырастут на 243 млн. рублей. Из этой суммы 157 млн. рублей предусмотрены на проектно-изыскательские работы по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС в Усть-Илимском районе. Финансирование образования, здравоохранения, культуры и спорта предлагается увеличить суммарно почти на 285 млн. рублей.
Больше чем 85,5 млн. рублей предусмотрены на увеличение расходов по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования. Эти средства предназначены для восстановления участков автотрасс, пострадавших во время весенних паводков. Кроме того, Губернатор дал поручение министру строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслану Болотову подготовить предложения по наращиванию объемов ремонтных работ на дорогах Приангарья и предоставить расчеты необходимых ассигнований. Об этом Дмитрий Мезенцев сообщил сегодня на встречах с партийными фракциями в Законодательном Собрании.
Глава региона также отметил: «В рамках второго чтения законопроекта об изменениях в бюджет облправительство намерено предложить поправки по увеличению финансирования пяти областных целевых программ, а также отдельных статей расходов на общую сумму 332 млн. рублей. Средства пойдут на поддержку села, медицины, образования, культуры и молодежи Приангарья, а также на строительство спортивных сооружений».
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 23 2010 09:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50