Заключения госэкспертизы на обходы Усолья-Сибирского и Тулуна ожидают получить в июле 2017 года
Новости Тулуна > Заключения госэкспертизы на обходы Усолья-Сибирского и Тулуна ожидают получить в июле 2017 года
Проекты по строительству объездных дорог Усолья-Сибирского и Тулуна передали в Главгосэкспертизу в начале марта текущего года. Как сообщил начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет на пресс-конференции с участием корреспондента «Альтаира» 21 марта, заключения планируется получить в июле 2017 года. Строить объезд Усолья-Сибирского начнут в 2019 году.
Фото Alemigun c сайта foto-planeta.com
— Отдали приоритет Усолью-Сибирскому, учитывая интенсивность движения в городе по федеральной трассе Р-255 и ее протяженность, — пояснил Николай Рейнет. — Срок старта реализации проекта по Тулуну пока неизвестен.
Оба проекта технически сложные. Для их воплощения требуется построить целый комплекс инженерных сооружений. Длина обходного пути Усолья-Сибирского составит 42,6 км, Тулуна — 41,5 км. Расчетная интенсивность движения по первому объезду — 15–30 тыс. машин в сутки, по второму — 3–12 тыс. автомобилей за 24 часа. При строительстве объездной Усолья-Сибирского предполагается соорудить четыре моста, пять путепроводов, по три одноуровневых и разноуровневых развязки. На обходе Тулуна возведут три моста, три путепровода, две эстакады и три разноуровневые развязки.
Как сообщал «Альтаир», следующие в очереди по строительству объездов — Нижнеудинск и поселок Куйтун. Упрдор «Прибайкалье» планирует к 2020 году довести автодорогу Р-255 «Байкал» до параметров второй категории с обходом всех населенных пунктов.
ИА "Альтаир"
http://kompas-tulun.ru/news/zakljuchenija_gosehkspertizy_na_obkhody_usolja_sibirskogo_i_tuluna_ozhidajut_poluchit_v_ijule_2017_goda/2017-03-22-1081
Новость добавлена: Irinka, Март 22 2017 12:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Вчера, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Вчера, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Вчера, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Вчера, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Вчера, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Вчера, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Вчера, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Вчера, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Вчера, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Вчера, в 9:54