Ростислав Гольдштейн: Нужно ужесточить контроль за федеральными стройками
Новости Тулуна > Ростислав Гольдштейн: Нужно ужесточить контроль за федеральными стройками
16:20Сенатор прокомментировал намерения Минстроя получить право контролировать возведение всех объектов
3 марта, IrkutskMedia. Ужесточение контроля за федеральными стройками – необходимость, заявил член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. Между тем Минстрой РФ намерен добиваться получения права контролировать строительство всех объектов в стране, которое ведется с использованием средств федерального бюджета, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
На сегодняшний день у государства нет права строительного контроля за объектами, на которые выделены средства из госказны. Ежегодно в строительство различных объектов вкладывается по 4-5 трлн рублей, но утрачен контроль за реализацией этих инвестиций.
Планируется в ближайшие три-четыре месяца внести поправки в статью градостроительного кодекса, которые предусмотрят строительный контроль по отдельным объектам. По словам первого замглавы министерства строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого, правительство будет принимать нормативный акт, в соответствии с которым единственным исполнителем в лице подведомственной организации Минстроя будет осуществляться строительный контроль за теми или иными важными стратегическими объектами. Как отметил Ростислав Гольдштейн, за всеми объектами, в которых есть хоть копейка государственных денег, должен быть жесткий контроль.
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2017 17:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Сегодня, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Сегодня, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Сегодня, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Сегодня, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Сегодня, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54