В Приангарье будет разработана «дорожная карта» по внедрению целевых моделей улучшения инвестиционного климата
Новости Тулуна > В Приангарье будет разработана «дорожная карта» по внедрению целевых моделей улучшения инвестиционного климата

Юрий Юдин
Первое в этом году заседание «проектного офиса» по внедрению в Иркутской области лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ состоялось сегодня под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области – министра экономического развития региона Антона Логашова.
На совещании подвели итоги деятельности «проектного офиса» по внедрению лучших практик Национального рейтинга за 2016 год и рассмотрели вопросы по внедрению целевых моделей в сфере улучшения инвестиционного климата, разработанных Агентством стратегических инициатив (АСИ).
Как рассказал Антон Логашов, в прошлом году было проведено шесть заседаний «проектного офиса», на одном из которых заключено соглашение с АСИ. Создано пять рабочих групп, составлена и утверждена «дорожная карта». По итогам мониторинга за декабрь, завершенность выполнения мероприятий «дорожной карты» составляет 78%, своевременность выполнения «дорожной карты» – 99%, общее количество исполненных мероприятий «дорожной карты» – 151 из 195.
– Несмотря на положительную тенденцию, есть невыполненные пункты. На ближайшую перспективу перед нами стоят более глобальные задачи. Это внедрение девяти целевых моделей – приоритетных направлений в сфере улучшения инвестиционного климата, закрепленных в поручении Президента РФ, и новый формат работы «проектного офиса», – подчеркнул Антон Логашов.
С целью оптимизации ключевых условий ведения бизнеса на региональном уровне, сокращения разрывов по количеству и продолжительности одних и тех же процедур между субъектами РФ Агентство стратегических инициатив предлагает новый подход к работе региональных команд на основе внедрения целевых моделей в рамках проектного управления. Целевые модели разработаны на федеральном уровне рабочими группами из представителей профильных министерств, ведомств, деловых объединений, экспертного и предпринимательского сообщества. При этом целевые модели сформированы на основе лучших региональных практик, то есть в них заложены реальные примеры, которые работают на конкретных территориях.
– Другими словами, это определенные комплексы факторов, и по каждому фактору определено целевое значение, к которому нужно стремиться (чего мы хотим достичь), а также показатели, с помощью которых можно оценить процесс движения к поставленной цели (как надо действовать), – отметил заместитель министра экономического развития Иркутской области Максим Булдаков.
В соответствии с поручением Президента РФ до 1 марта 2017 года и после получения соответствующих методических рекомендаций со стороны АСИ будет разработана «дорожная карта» по внедрению целевых моделей на территории Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 20 2017 16:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Сегодня, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Сегодня, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Сегодня, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Сегодня, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Сегодня, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54