Угонщики-вымогатели попали за решетку
Новости Тулуна > Угонщики-вымогатели попали за решетку
Сто тысяч рублей. Такую сумму вымогали двое иркутян – оба 1986 года рождения – у жителя областного центра. Несколько дней назад из-под окон дома была похищена его «Honda-Orhia» 2001 года выпуска. Потерпевший разместил в «бегущей строке» информацию о том, что готов вернуть машину за вознаграждение. Вскоре позвонил неизвестный и предложил выкупить «Хонду» за 100 тысяч рублей. Звонивший не подозревал, что процесс возврата уже контролируется оперативниками отдела розыска транспорта УВД по городу Иркутску. В ходе затянувшихся переговоров сыщикам стало известно предположительное местонахождение иномарки.
Как только потерпевший согласился на условия возврата, угонщики предложили забрать автомобиль в условленном месте. К этому времени милиционеры уже располагали точной информацией не только о месте хранения транспорта, но и о личностях подозреваемых. В момент, когда злоумышленники выгоняли универсал из «отстойника», оперативники провели успешное задержание.
Сейчас оба задержанных находятся под следствием. Органам дознания предстоит проверить причастность мужчин к аналогичным преступлениям, совершенным в Иркутске.
Денис Артемьев
18.02.2009
© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 18 2009 20:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06