Росприроднадзор согласовал территориальную схему обращения с отходами в Приангарье
Новости Тулуна > Росприроднадзор согласовал территориальную схему обращения с отходами в Приангарье
29 ноября, 19:25Соответствующее письмо поступило в адрес Управления сегодня, 29 ноября
29 ноября, IrkutskMedia. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования согласовала территориальную схему обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Иркутской области, с учетом рекомендаций и замечаний местного Управления Росприроднадзора. Соответствующее письмо поступило в адрес Управления сегодня, 29 ноября. Исполнителем назначено министерство природных ресурсов и экологии Приангарья. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт ведомства.
Дополнительно Росприроднадзор отмечает, что после утверждения территориальной схемы, необходимо предусмотреть ее корректировку с учетом требований правил определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 04 апреля 2016 года, исходя из проведенных сезонных замеров по объекту каждой категории.
Также, в случае планируемого размещения отходов на объектах размещения отходов, не внесенных на настоящий момент в государственный реестр объектов размещения отходов, необходимо провести такие объекты в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации и включить их в ГРОРО, или предусмотреть мероприятия по их рекультивации.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2016 12:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17