Отпуск в России станет выгоднее
Новости Тулуна > Отпуск в России станет выгоднее

Министерство культуры предлагает компенсировать стоимости путевки тем, кто решил провести свой отпуск в России.
Ведомство подготовило несколько законопроектов по поддержке внутреннего туризма. Один из них предполагает возвращение 13% стоимости путевки посредством налогового вычета в том случае, если гражданин решил провести отдых на территории страны.
«Эта мера примерно идентична налоговому вычету на расходы на образование либо на обучение, которые сейчас действуют в рамках нашего налогового законодательства. Уверен, что эта льгота будет востребована гражданами со средними доходами — молодежью, многодетными семьями. Зачастую эти 4−5-6 тысяч рублей налогового вычета могут стать решающими при принятии решения о том, куда поехать отдохнуть семьей, — в Крым или в Турцию», - говорит министр культуры Владимир Мединский.
Также министерство предлагает предоставить работодателю право включать в себестоимость продукции затраты на приобретение путёвок для своих сотрудников и членов их семей стоимостью не более 50 тысяч рублей в год. Опять же, отдых предполагается внутри страны. В министерстве полагают, что это вернет давнюю традицию поощрять лучших работников путевками.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=136768
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 24 2015 19:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун присоединился к мировому рекорду: компания Эн+ провела крупнейшую... Сегодня, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! ? Присоединяйтесь, дорогие... Сегодня, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43