За коррупционные правонарушения чиновников теперь можно уволить в Иркутской области
Новости Тулуна > За коррупционные правонарушения чиновников теперь можно уволить в Иркутской области
Соответствующий законопроект подготовила прокуратура регионаИркутск, 13 октября, IrkutskMedia. Лиц, замещающих государственные должности Иркутской области, можно будет уволить за коррупционные правонарушения, в том числе, в связи с утратой доверия. Об этом сегодня, 13 октября, на заседании комитета по государственному строительству Законодательного собрания рассказал представитель прокуратуры Иркутской области. Законопроект, который позволяет это сделать, внес прокурор Иркутской области Игорь Мельников. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Этот законопроект устраняет пробел правового регулирования, возникший в регионе после принятия федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", - отметил представитель прокуратуры Иркутской области.
Закон гласит, что чиновник подлежит увольнению, если нарушил запрет иметь наличные счета и вклады в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации.
Увольнение лица, замещающего государственную должность (за исключением губернатора и мирового судьи) в связи с утратой доверия осуществляется на основании материалов по результатам проверки, проведенной подразделением органа государственной власти Иркутской области.
Депутаты комитета по государственному строительству Законодательного собрания рекомендовали принять на сессии 15 октября этот законопроект в первом чтении.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2014 12:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34