В Иркутской области запускают проект по борьбе с распространением спайсов
Новости Тулуна > В Иркутской области запускают проект по борьбе с распространением спайсов

Центр профилактики наркомании совместно с Управлениями Роспотребнадзора и ФСКН России по Иркутской области запускает новый проект по борьбе с распространением курительных смесей (спайса). Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, планируется проводить лекционные занятия и семинары о вреде курительных смесей для учащихся, демонстрировать видеоматериалы будут непосредственно специалисты в данной области. Первая профилактическая акция пройдет в 13 часов 30 минут 7 февраля 2014 года в Иркутском техникуме транспорта и строительства (Багратиона, 45).
«В последнее время среди молодых людей распространено употребление курительных смесей, а не тяжелых наркотиков. При этом вред спайса и его воздействие на организм сравнимо с потреблением тяжелых наркотиков. Спайс сильно нарушает психику человека и основные клетки нервной системы, поражает головной мозг, печень, почки и другие органы. Зависимость от курительных смесей возникает достаточно быстро», – рассказала начальник учебно-методического отдела Центра профилактики наркомании Кира Емельянова.
Кроме того, в Иркутской области в рамках проекта планируется создать добровольческий актив из молодых людей, который будет выявлять незаконную рекламу о продаже курительных смесей и обращаться в управляющие компании с просьбой их закрасить. Такие группы волонтеров в этом году появятся в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске и других городах области.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2014 19:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 17.09.2025 Сегодня, в 9:26
- ТВ Тулун. Воспитанники ДЮСШ Тулуна участвовали в соревнованиях самого разного уровня. Сегодня, в 9:25
- Воспитанники ДЮСШ Тулуна участвовали в «Первенстве Иркутской области по троеборью экипировочному» Сегодня, в 9:23
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 9:20
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира. Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25