ЗА РЕШЕТКУ ЗА РЕТВИТ: В КЕМЕРОВО ЗАДЕРЖАН ИЗВЕСТНЫЙ ЖУРНАЛИСТ И БЛОГЕР
Новости Тулуна > ЗА РЕШЕТКУ ЗА РЕТВИТ: В КЕМЕРОВО ЗАДЕРЖАН ИЗВЕСТНЫЙ ЖУРНАЛИСТ И БЛОГЕР

"Родственники Стаса по факту незаконного задержания сообщили в полицию, однако, узнав о принадлежности автомобиля, полицейские никаких мер предпринимать не стали", - пишет Аркадий Бабченко.
Также он напомнил, что в июле в квартире журналиста и блогера, известного своими репортажами о протестных акциях, проходивших в 2011-2012 году в Кемерово, прошел обыск, в ходе которого сотрудники УФСБ изъяли все электронные носители информации.
Отметим, что ранее сообщалось, что обыск в квартире Станислава Калиниченко проходил в рамках расследования уголовного дело по уголовному делу об экстремизме - журналиста подозревали в распространении в интернете листовок с лозунгом «Брось ходить на митинги и начинай действовать!» авторства Первого отряда сопротивления. Отметим, что речь идет о записи в Twitter, сделанной пользователем letokot (на сегодняшний блог пользователя с таким именем пуст), которую другой пользователь - JoobahDoobah ретвитнул, то есть опубликовал у себя на странице. Под именем JoobahDoobah, сделавшим в числе многих пользователей микроблога репост фотографии с листовкой, и скрывается Станислав Калиниченко.
Региональные журналисты также отмечают, что листовка, фото которой опубликовал в своем микроблоге журналист, не является экстремистским материалом, то есть не входит в соответствующий список, регулярно пополняемый минюстом России. Ранее Калиниченко проходил по делу об экстремизме в качестве свидетеля, и что стало причиной для его зедержания и помещения в изолятор, пока не сообщается.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2013 10:34

Ноябрь 10 2013 19:36
AlexHo
Да, теперь задумаешься какой смайлик ставить

Ноябрь 10 2013 18:51
Preved_Medved
цитата
- не пытаются, а вполне официально уже там ..Надо заметить, не самый худший вариант событий. Могло быть и плачевнее. Никто ж не знает, кто именно стоИт за этими экстремистами.

Ноябрь 10 2013 18:27
AndX0r
цитата
..сладкими для народа лозунгами во власть пытаются влезть очередные прихвостни?...

Ноябрь 10 2013 17:16
Preved_Medved
Правильно, ибо нефиг. 
сами же за советские времена ратуете, чем же сейчас недовольны?



Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44