Геннадий Нестерович встретился с жителями Тулуна и Тулунского района
Новости Тулуна > Геннадий Нестерович встретился с жителями Тулуна и Тулунского района
baikal-info.ru 27 Июнь 2011, 5:45Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Нестерович ответил на вопросы жителей Тулуна и Тулунского района во время своей рабочей поездки в территорию 24 июня, где он провел прием населения по личным вопросам и встречу в ДК «Строитель», собравшую полный зал. Как рассказал Геннадий Нестерович, на приеме от жителей Тулуна поступил ряд вопросов, связанных с законодательством в сфере опекунства. Например, женщина пожаловалась на то, что органы опеки и попечительства, сильно затягивают обработку документов при оформлении опекунства, на что депутат попросил написать заявление и обещал помочь решить проблему, возможно, этот вопрос будет отрабатываться и путем внесения изменений в областное законодательство.
Кроме того, от тулунчан поступили жалобы на строгую отчетность за деньги, выделяемые на содержание ребенка-сироты. Так, например, по словам женщины, пришедшей на прием, деньги невозможно потратить даже на ремонт комнаты, в которой живет ребенок, ибо нельзя потом отчитаться. Люди также пожаловались и на то, что деньги на содержание ребенка выделяются только семьям, где родители являются приемными, а, например, семье, взявшей опеку над родным племянником, – нет. Все эти вопросы Геннадий Нестерович пообещал взять под личный контроль.
Во время проведения приема Геннадий Нестерович обещал помочь и пенсионеру, много лет проработавшему на Белозиминском руднике и не получающем льготную пенсию, потому что на предприятии не сохранился архив. Другая просьба, поступившая на приеме, касалась покупки специальной коляски для 12-летней девочки-инвалида; Геннадий Нестерович обещал помочь и попросил только женщину собрать все необходимые справки.
Вечером этого же дня вице-спикер провел встречу с населением в местном Доме культуры. Вопросы, поступавшие от жителей Тулуна и района, касались в основном нехватки мест в детсадах и качества медицинского обслуживания. Геннадий Нестерович заверил, что строительство детских садов в территории будет лоббировать на областном уровне, попросил местных властей только подготовить площадки для будущих строек. А для решения проблем здравоохранения вице-спикер посоветовал жителям написать письма с подробным изложением конкретных проблем, которые он обещал передать председателю комитета по здравоохранению и социальной защите областного парламента ЗС Татьяне Семейкиной и министру здравоохранения Гайдару Гайдарову.
Жители Тулунского района выразили обеспокоенность и слухами об отмене поезда Иркутск – Тайшет и общей ситуацией с нехваткой поездов и электричек. Как отметил Геннадий Нестерович, эта проблема будет держаться на особом контроле, так как она касается не только Тулуна, но и многих других городов региона. В рамках поездки в Тулун Геннадий Нестерович встретился и с местными школьниками – серебряными и золотыми медалистами, которым вручил подарки, а также с участниками областного конкурса рисунков, посвященных 350-летию Иркутска. Как сообщают в городской администрации, работа Геннадия Нестеровича в территории ощутима и видна, жители Тулуна и района не хотели отпускать своего депутата и долго ему аплодировали.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 29 2011 14:36
Июль 03 2011 13:42
SunXaker
цитата
жители Тулуна и района не хотели отпускать своего депутата и долго ему аплодировалиДобавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 