4 золоторудных участка продано в Иркутской области 4 марта
Новости Тулуна > 4 золоторудных участка продано в Иркутской области 4 марта

Управление по недропользованию по Иркутской области продало на аукционе 4 участка рудного золота с совокупными ресурсами 47 тонн металла. Общая сумма продажи — 21,041 миллиона рублей.
На торги были выставлены участки «Агульская площадь» (10 тонн) и «Миричун» (10 тонн), расположенные в Нижнеудинском районе Иркутской области, а также «Северная часть Хомолхинского рудного узла» (8 тонн) и «Красный» (19 тонн), расположенные в Бодайбинском районе. Участок «Аргульская площадь» был куплен ЗАО «Гранул» за 756 тысяч рублей. ЗАО «ЗРК Омчак» — совместное предприятие Petropavlovsk Plc и «Сусуманзолото» — предложило за участок «Миричун» 715 тысяч рублей и было объявлено победителем.
Заявки на «Северную часть Хомолхинского рудного узла», оцененную в 1,06 миллиона рублей, подали ОАО «Высочайший» и ЗАО «Голд Минералс». Победу в аукционе одержал «Высочайший», предложив за участок 1,27 миллиона рублей.
ООО «Копыловский» на первом шаге аукциона за 18,3 миллиона рублей купило участок «Красный», стартовый размер разового платежа за который составлял 16,7 миллиона рублей. Компания «Копыловский» является дочерней структурой ООО «Копыловское», зарегистрированного в Швеции. Сейчас компания уже работает на золоторудном участке «Продольный» в Иркутской области.
По материалам Байкал24
URL: http://www.irk.ru/news/20100305/gold/
Новость добавлена: AlexHo, Март 05 2010 19:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... 12 сен 2025 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? 12 сен 2025 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. 12 сен 2025 11:01