100 баллов за ЕГЭ по математике набрал выпускник из Усть-Илимска
Новости Тулуна > 100 баллов за ЕГЭ по математике набрал выпускник из Усть-Илимска

Оксана ЗМАНОВСКАЯ — 16.06.2009 12:54
Наконец-то ученики Приангарья узнали свои баллы за ЕГЭ по математике. Как нам рассказали в министерстве образования области, свои знания подтвердили 15,7 тысяч выпускников из 18,6 тысяч сдающих. Правда, экзамен по этому предмету одиннадцатиклассники написали хуже, чем по русскому языку. Так, если по последнему максимальный балл набрали 8 человек, по математике это сумел сделать лишь один выпускник области. Им стал ученик Усть-Илимского экспериментального лицея Никита Черкасов.
- Никита у нас все годы учился на одни пятерки, - рассказала классный руководитель отличника Лидия Турушева. - Он претендент на золотую медаль. Неоднократно участвовал и побеждал в олимпиадах по физике, экономике и математике. Очень талантливый, отзывчивый юноша.
В двадцатку лучших учеников за результат по математике вошли и 9 иркутян, двое из них получили по 90 баллов. Ими стали Андрей Васильев из лицея ИГУ и Родион Смольников из лицея № 2.
- 91,7 % иркутян сдали этот экзамен, это 3095 человек, - отметила главный специалист отдела общего образования Департамента образования Иркутска Ольга Ловцова.
Со дня на день выпускникам области сообщат результаты за ЕГЭ по иностранному языку, который они сдавали 8 июня.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 18 2009 12:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Вчера, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Вчера, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Вчера, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Вчера, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Вчера, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Вчера, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Вчера, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Вчера, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Вчера, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Вчера, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Вчера, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Вчера, в 10:52