Дома 335-ой серии в Приангарье обследуют в 2018 году
Новости Тулуна > Дома 335-ой серии в Приангарье обследуют в 2018 году
11 мая 2017Автор:Юрий Юдин

– Чтобы переселять 335 серию, нам необходимо сделать серьезную инвентаризацию состояния этих домов. Это, разумеется, потребует бюджетных затрат. До осени объем необходимых средств будет подсчитан, после чего их заложат в бюджет следующего года, – сказал глава региона.
Сергей Левченко напомнил, что 4 мая на Госсовете под руководством Президента РФ Владимира Путина было озвучено поручение главы государства правительству Российской Федерации совместно с регионами выработать постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилого фонда и запустить их с 1 января 2019 года, а на переходный период продлить работу Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Глава Иркутской области подчеркнул, что до вступления в действие нового механизма регион не будет останавливать эту работу.
Губернатор также рассказал, что в первом квартале текущего года в Иркутской области построено более 4 тыс. квартир (в январе-марте 2016 года – 1819), введено 215,3 тыс. кв. м жилья, что в 2,1 раза выше показателя прошлого года. В целом объем строительных работ в первом квартале равен 124,7% в сравнении с прошлым годом.
– Такое увеличение объемов строительства выявило достаточно много узких мест в строительном комплексе, прежде всего, в стройиндустрии: не хватает материалов и конструкций, из которых строятся жилье и объекты промышленности. В прежние годы мы очень много закупали материалов для строительства за пределами региона и даже страны. В этом году мы серьезно увеличиваем производство плит и панелей из железобетона – уже в первом квартале в 2,6 раза по сравнению с 2016 годом, – отметил губернатор.
Подробнее на сайте газеты «Областная»
Новость добавлена: AlexHo, Май 11 2017 20:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48
- 🌾✨ Сегодня мы продолжили сбор урожая для творчества! Сегодня, в 11:41