В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах.
Новости Тулуна > В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах.
ИА «Телеинформ» 26.02.2025.На сессии ЗС Иркутской области 26 февраля в первом чтении был принят законопроект об административной ответственности за отдельные правонарушения в области эксплуатации и содержания объектов и элементов благоустройства и инфраструктуры населенных пунктов. Проект закона был разработан в связи с многочисленными обращениями от муниципальных образований региона.
Как пояснил председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, предложено установить самостоятельную административную ответственность за парковку машин на газонах и объектах благоустройства, за нарушение порядка проведения земляных работ, за уничтожение зеленых насаждений без соответствующего разрешения органов местного самоуправления.
Также ответственность установят за нарушение требований к содержанию ограждений, за нанесение надписей и рисунков вне отведенных для этих целей мест, за складирование и захламление придомовой территории и мест общего пользования стройматериалами и другими предметами. Законопроект был принят на заседании в первом чтении. При дальнейшей работе над ним, по предложению депутата Олега Попова, уточнят формулировку понятия «газон», так как зимой не всегда очевидны его границы.
Также будут рассмотрены иные предложения от муниципалитетов. Установлен предельный срок направления поправок – 10 марта 2025 года. – Этот закон очень нужен, его ждут муниципалитеты. Согласно ему станет возможным налагать штрафы за парковку на газоне, нанесение надписей и графических изображений в не предназначенных для этих целей местах и так далее. Это позволит сделать, по крайней мере, первый шаг для того, чтобы наши поселки и города были более комфортными для жизни, – прокомментировал принятие законопроекта губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
https://i38.ru/zhkch-obichnie/v-irkutskoy-oblasti-sobiraiutsya-nakazivat-za-parkovku-na-gazonach
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Вчера, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... 13 сен 2025 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... 13 сен 2025 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... 13 сен 2025 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... 13 сен 2025 09:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10