В Тулуне открыли Год семьи! Торжественное мероприятие, посвященное открытию в...
Новости Тулуна > В Тулуне открыли Год семьи! Торжественное мероприятие, посвященное открытию в...
В Тулуне открыли Год семьи!Торжественное мероприятие, посвященное открытию в Тулуне Года семьи, состоялось 10 февраля в ДК «Строитель». 2024 год в нашей стране объявлен президентом России Годом семьи, так как крепкая семья и ее ценности – это основа государства.
С приветственным словом в честь открытия Года семьи к собравшимся в зале обратилась исполняющая обязанности мэра города Тулуна – Елена Абрамова:
- Семья – это то место, где воспитываются такие чувства как доброта, честность, порядочность, любовь к своей Родине. Это самые важные качества наших граждан. Мне хочется поздравить вас с началом Года семьи и пожелать всем тулунским семьям благополучия, любви, достатка, и чтобы ваши любимые близкие люди всегда были рядом с вами.
Председатель Думы города Тулуна и председатель Совета отцов города Тулуна Алексей Колпаков, поздравляя собравшихся, в своей речи отметил:
- Семья – это важнейший институт общества, и не спроста сейчас наша страна стоит на защите этого института, потому что, как мы видим, в западных странах культивируются совсем другие ценности, чуждые нам. Для нас очень важно, чтобы у ребенка была мама и был папа и никак иначе. И мы будем оберегать именно эти традиции.
В честь открытия года семьи на сцене был зажжен символический семейный очаг. Это почетное право предоставили многодетной семье Леонида и Ирины Щербаковых.
В качестве примеров крепких любящих семей на празднике были представлены семьи в нескольких номинациях. В номинации «Молодая семья» секретом семейного счастья поделилась семья Ефима и Татьяны Оводневых, в номинации «Многодетная семья» о себе рассказали семья Евгения и Галины Мищенко, а семья Николая и Татьяны Яворских представили «Семью-династию». Все они единодушно отметили, что секрет семейного счастья – это любовь, верность, взаимное уважение, доверие и терпение друг к другу.
Также на сцене ДК Прометей прошла регистрация Золотого юбилея семейной жизни семьи Матвея Федоровича и Ираиды Тимофеевны Третьяковых. Матвей Федорович и Ираида Тимофеевна вместе уже пятьдесят лет. На сцене юбиляры обменялись кольцами и поставили подписи в Памятной книге юбиляров города Тулуна и Тулунского района.
Праздничное мероприятие прошло тепло и душевно. Слова поздравлений сменяли выступления творческих коллективов города.
В течение 2024 года в городе в честь Года семьи учреждениями различных сфер запланировано еще более ста мероприятий. Отсчет им был начат 10 февраля в ДК «Строитель» на открытии Года семьи.
Альбом «Открытие Года семьи в Тулуне»

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_77096
Новость добавлена: news_maker, Февраль 12 2024 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Сегодня, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Сегодня, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Сегодня, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Сегодня, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Сегодня, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54