Правительству Иркутской области удалось не допустить коллапса на топливном рынке региона
Новости Тулуна > Правительству Иркутской области удалось не допустить коллапса на топливном рынке региона
Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, оперативное вмешательство в ситуацию позволило избежать паники на АЗС, как это было в других регионах. Напомним, после переговоров с министром энергетики РФ Сергеем Шматко и НК Роснефть достигнута договоренность по прямым поставкам бензина для независимых продавцов. В течение трех месяцев, каждый альтернативный участник рынка будет получать на три-четыре тысячи тон больше, чем в прошлые года.
- Главный элемент преодоления дефицита топлива, это снижение его стоимости. Одна из ближайших задач облаправительства – снижение розничных цен на бензин, - подчеркнул губернатор Дмитрий Мезенцев, выступая с отчетом о деятельности правительства области за 2010 год на 33 сессии областного парламента.
Губернатор также заметил, что ежесуточно будет отпускаться не менее 150 тонн горючего для реализации в альтернативной системе заправок. Все заправочные станции, которые действуют в Иркутской области будут гарантировано каждый день обслуживать население.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2011 02:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. 14 сен 2025 10:10