В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ПРОВОДИТЬ ЯРМАРКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ПРОВОДИТЬ ЯРМАРКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ
Правительство области решило сделать все возможное, чтобы приблизить местных производителей к покупателю. Теперь решено проводить ярмарки выходного дня, на которых не будет места для посредников. Об этом участники совещания, состоявшегося в правительстве региона под председательством заместителя губернатора, руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева. Одна из мер, призванных ограничить участие в ярмарках посредников – создание торговых мест, рассчитанных только на сельхозпроизводителей. Это позволит избежать организации несанкционированных мест уличной торговли и привлечет дополнительные средства в бюджеты территорий. Ярмарки планируется сделать постоянно действующими. Чтобы торговые места не пустовали, за ними будут закреплены конкретные товаропроизводители из районов. Об этом сообщает газета "Областная".
Анатолий Прокопьев сообщил, что для поддержки местных производителей между муниципалитетами УОБО и крупными городами региона заключаются соглашения о социально-экономическом партнерстве. Нукутский район заключил соглашение с Саянском, Осинский – с Шелеховым, Аларский район – с городом Ангарском, еще три района области – с Иркутском.
В Шелехове для осинских предприятий и фермеров подготовлено шесть торговых точек. Кроме мяса из Осы повезут молочную продукцию, полуфабрикаты – позы, котлеты, пельмени.
Торговля будет сопровождаться театрализованными представлениями, выступлением творческих коллективов.
В Иркутске откроются новые торговые места в микрорайонах Синюшина гора и Ново-Ленино. Первая ярмарка пройдет 22 февраля.
Настоящей проблемой стало отсутствие передвижной лаборатории по проведению экспресс-анализа мяса. Руководитель службы ветеринарии Иркутской области Борис Балыбердин пообещал , что на период работы ярмарок выходного дня выделит инспекторов, которые на местах будут следить за качеством мяса.
Байкал24
29.01.2014 11:59
Новость добавлена: AlexHo, Январь 29 2014 10:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
- В д. Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Вчера, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Вчера, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Вчера, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Вчера, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Вчера, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Вчера, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Вчера, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Вчера, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Вчера, в 9:36
Информационный сайт 