НАРКОПОЛИЦЕЙСКИЕ ИЩУТ ОТПРАВИТЕЛЯ "САМ ЗНАЕШЬ", КОТОРОМУ "СВЕТИТ" 8 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
Новости Тулуна > НАРКОПОЛИЦЕЙСКИЕ ИЩУТ ОТПРАВИТЕЛЯ "САМ ЗНАЕШЬ", КОТОРОМУ "СВЕТИТ" 8 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
На главпочтамт города Тулуна поступило письмо на имя жителя города Тулун, в котором предположительно находилось наркотическое средство. Информацию об этом получили сотрудники Саянского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Иркутской области. В результате оперативниками УФСКН был задержан 17-летний получатель письма – студент профессионального училища, будущий газоэлектросварщик. В изъятом письме обнаружен табак, пропитанный наркотическим средством "гашишное масло" общим весом 0,2 гр. На почту за письмом юноша пришел в состоянии наркотического опьянения. Составлен протокол об административном правонарушении.
Сейчас следствием устанавливается, кто отправил письмо с наркотическим средством.
В пресс-службе УФСКН России по Иркутской области пояснили, что на конверте в реквизитах значится фраза «сам знаешь». В действиях лица, отправившего письмо, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконная пересылка наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2010 14:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ⏺О чем В. В. Путин говорил с И. И. Кобзевым Сегодня, в 18:49
- «Движение Первых» запустило в этом году программу «Мы – граждане России!». Сегодня, в 14:40
- Cостоялся завершающий урок мужества, который провели казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" Сегодня, в 13:08
- 🌟 II тур муниципального конкурса «Ученик года – 2025» 🌟 Сегодня, в 13:06
- 25 февраля очередное заседание Думы Тулунского района началось с награждения. Сегодня, в 12:58
- Cостоялось заседание планово-бюджетной комиссии Думы Тулунского муниципального района Сегодня, в 12:57
- ❗25 февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии по Уставу муниципального образования Сегодня, в 12:55
- 26 февраля состоялось очередное заседание городского парламента Сегодня, в 12:53
- Порядка 500 волонтеров и добровольцев Приангарья примут участие в форуме «СВОих не бросаем». Сегодня, в 12:52
- 🎬 Кинолекторий: Мини-фильм о проблеме наркомании Сегодня, в 12:49
- Tри воспитанника ДЮСШ г.Тулуна участвуют в тренировочных мероприятиях сборной команды Иркутской области по боксу. Сегодня, в 12:34
- 🌈ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "МАРТОВСКИЙ КОТ"🌈 Сегодня, в 11:06