Борис Грызлов: - Мы готовы рассмотреть законопроект о запрете на экспорт круглого леса
Новости Тулуна > Борис Грызлов: - Мы готовы рассмотреть законопроект о запрете на экспорт круглого леса
![](http://irk.kp.ru/upimg/logo/287166.jpg)
Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов в Иркутске посетил областной перинатальный центр, авиационный завод и отправился в Хабаровск на Дальневосточный экономический форум.
Фото автора.
Юлия УЛЫБИНА — 30.09.2008
Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов прилетел в Иркутск вчера вечером. Посетил областной перинатальный центр, авиационный завод и отправился в Хабаровск на Дальневосточный экономический форум. Однако за то недолгое время, что Борис Грызлов провел на иркутской земле, он успел и пообщаться с женщинами, и обзавестись самолетом (на авиазаводе председателю Госдумы подарили модель истребителя СУ-30МК).
Здесь же он посетил несколько цехов по изготовлению компонентов для аэробусов А-320, учебно-боевых самолетов ЯК-130 и окончательной сборки авиатехники, где были представлены самолеты-амфибии БЕ-200, способные за 12 секунд закачивать в баки 12 тонн воды; истребители Су-30 МК, которые поставляются в Алжир, Индию и Малайзию, а также уникальную разработку опытно-конструкторского бюро корпорации "Иркут" - летательный аппарат "Автожир". Этот 3-местный аппарат напоминает вертолет, но таковым не является, потому что у него только 2 винта. А стоит "Автожир", как хороший автомобиль: примерно 5 млн рублей.
По итогам визита на авиазавод Борису Грызлову подарили самолет - модель Су-30 МК.
Покидая столицу Приангарья, председатель Госдумы отметил, что у Иркутской области большие перспективы, и под руководством Игоря Есиповского она обязательно станет донором. Между тем, Грызлов упомянул и о существующих проблемах: объем заготовок круглого леса по сравнению с прошлым годом упал на 14%, а импорт в Китае не падает, а только набирает обороты.
- Значит, бизнес уходит в тень. Контрабанду леса нужно пресечь, и Госдума готова рассмотреть законопроект о полном запрете экспорта круглого леса, - заявил Борис Грызлов.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 30 2008 11:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Сегодня, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Сегодня, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Сегодня, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35
- 13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ №57 "Центральная" Вчера, в 20:30