В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации
Новости Тулуна > В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации
С фронта — в менеджеры. В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперацииТребований к участникам немного, одно из главных — отсутствие судимости
20 февраля 2025, 17:46
Александр Ощепков / NGS.RU

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ об утверждении региональной программы «Герои Приангарья». Она направлена на создание кадрового резерва для местных органов власти и коммерческих предприятий из числа участников спецоперации на Украине и контртеррористической операции в приграничных территориях. Документ опубликован 20 февраля на сайте газеты «Областная».
Требования к участникам программы простые. Во-первых, они должны быть зарегистрированы в Иркутской области. Во-вторых, необходимо иметь образование не ниже среднего профессионального. Людей с судимостью к участию не допустят.
Кандидатам нужно зарегистрироваться на сайте «Герои Приангарья», заполнить анкету и написать эссе. Для участников СВО, кто сейчас находится на фронте, предполагается облегченный порядок подачи документов. Более подробно с требованиями можно ознакомиться в указе главы региона (Указ о запуске программы «Герои Приангарья»).
Отбор участников начнется 15 марта и будет проводиться в несколько этапов. Сначала кандидаты пройдут тестирование, а затем — собеседование.
— Участники программы пополнят ряды управленческих кадров. Выпускники будут работать в региональных и муниципальных органах власти, корпорациях, а также в организациях, связанных с патриотическим воспитанием, — написал губернатор в своем Telegram-канале.
https://ircity.ru/text/society/2025/02/20/75130877/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 21 2025 11:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Сегодня, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. Вчера, в 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями! 13 сен 2025 15:30
- Оставаться в стороне нельзя — каждый голос имеет значение! 13 сен 2025 15:30
- Наблюдатели на ИУ отмечают высокую активность жителей Тулуна во 2-й день голосования. 13 сен 2025 15:20
- Финансовую поддержку для лечения Собещикова Я. можно перевести по номеру телефонов родителей. 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 13 сен 2025 09:30
- Первый день выборов завершился в Иркутской области! 12 сен 2025 20:30