В Иркутске закрыли нелегальный китайский банк
Новости Тулуна > В Иркутске закрыли нелегальный китайский банк
Китайцы за несколько месяцев перевели не один десяток миллионов рублейВ Иркутске закрыли нелегальный китайский банк.
Илья ШАСТИН — 09.07.2009 14:47
- Нелегальный банк находился на улице Подгорной, - рассказал "КП" сотрудник ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев. - Зашли в банк вместе со спецназом и милицией. Пока удалось задержать троих китайцев, причем некоторые находятся на нелегальном положении. Эти предприниматели переводили деньги китайцев на родину, естественно, налоги с них не платили. Удалось изъять - 1 млн. 200 тыс. рублей.
Банк не был зарегистрирован. Трудно было представить, что за глухим забором в неприметном частном доме развернулась настоящая банковская деятельность. Каждый день через руки предприимчивых банкиров проходило по нескольку десятков миллионов рублей. До появления милиционеров бизнес процветал. Офис работал без выходных, в помещении всегда находились охрана и лицо, занимающееся сбором и обменом денежных средств.
Скапливающаяся российская наличность шла на поддержание нелегальной предпринимательской деятельности китайских бизнесменов, одним из направлений которой стала закупка древесины. Кроме того, денежные суммы поступали и от реализации контрабандного товара, который незаконно завозился на территорию Приангарья.
Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, совершенное организованной группой". Наказание будет в виде крупного денежного штрафа и лишения свободы на срок до пяти лет.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 09 2009 14:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТУЛУНЧАНЕ – ЛУЧШИЕ! ???. Хоккеисты команды «УГОЛЁК» стали победителями... Вчера, в 17:20
- Уважаемые предприниматели! Министерством экономического развития и... Вчера, в 15:50
- Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. Мощные морозы сковали... Вчера, в 14:50
- ДОСААФ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ. Сегодня исполняется 99 лет с момента... Вчера, в 13:55
- В приложении «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса... Вчера, в 13:15
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". Вчера, в 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне Вчера, в 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! Вчера, в 10:15
- Файл «Распоряжение Золотые россыпи талантов 2026.pdf». Вчера, в 10:15
- Сильные морозы, которые в г. Тулуне начались с 15 января, заставили школьников... Вчера, в 10:15
- Уважаемые водители! Обратите внимание! На пересечении ул. Лыткина и Калинина... Вчера, в 9:20
Информационный сайт 