Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании - "г.Тулун".
Новости Тулуна > Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании - "г.Тулун".
16.04.2025 года проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании - "город Тулун".В ходе заседания рассмотрено 18 административных протоколов.
За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 10 родителей (законных представителей).
За нарушение детьми Закона Иркутской области о "комендантском часе" привлечено 3 родителей.
Кроме этого, к административной ответственности привлечено 5 несовершеннолетних, из них 3 по главе 12 КоАП РФ (за нарушение правил дорожного движения).
Уважаемые родители! Напоминаем, что несовершеннолетним запрещено находиться без сопровождения родителей или законных представителей в ночное время, с 1 апреля с 23:00 до 06:00. Родителям нарушителей "комендантского часа" грозит штраф в размере от 300 до 500 рублей.
Кроме этого, напоминаем о правилах безопасности:
- осуществляйте должный контроль за детьми для их безопасности,
- напоминайте о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательным на дороге, в транспорте, вблизи водоемов и т.д.




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91739
Новость добавлена: news_maker, Апрель 17 2025 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17