Иркутские студенты прослушали лекцию о немецких инновациях
Новости Тулуна > Иркутские студенты прослушали лекцию о немецких инновациях
27 сентября в Иркутском Государственном Университете с докладом «Менеджмент инновационных процессов. Опыт Германии» выступила Дагмар Шипански, профессор, доктор технических наук. Госпожа Шимански поделилась с иркутскими студентами и молодыми учеными историей развития инновационной экономики в восточной части Германии в объединенной ФРГ и отметила, что залогом успеха при развитии инноваций в государстве является новый подход к вузовскому образованию.В числе других важных мер она отметила обязательную поддержку со стороны государства, причем не только финансовую, но и предоставление помещений, техники и льготных беспроцентных кредитов для молодых людей, открывающих собственный инновационный бизнес.
Приезд профессора в Иркутск стал возможен при участии генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске и фонда им. Конрада Аденауэра в Москве.
СПРАВКА
Дагмар Шипански – известный в Германии ученый и политический деятель. В области науки она прошла путь от ассистента до проректора, а затем и ректора технического университета Ильменау, защитила докторскую диссертацию по физике. Столь же успешной была карьера и на политическом поприще. Дагмар Шипански – член Президиума партии ХДС (христианско-демократический союз), пять лет занимала пост министра науки и исследований Федеральной земли Тюрингия, а с 2004 по 2009 была президентом Ландтага (регионального парламента) этой же земли.
"Областная"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2010 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Вчера, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Вчера, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Вчера, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Вчера, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Вчера, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Вчера, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Вчера, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Вчера, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Вчера, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Вчера, в 9:54