Нарушители и преступники лишатся возможности иметь оружие в Иркутской области
Новости Тулуна > Нарушители и преступники лишатся возможности иметь оружие в Иркутской области
Законопроект, направленный на повышение эффективности контроля за оборотом оружия, разработало правительство РоссииИркутск, 13 сентября, IrkutskMedia. Преступники, судимые за совершение тяжкого преступления с применением оружия, а также нарушители общественного порядка лишатся возможности иметь оружие, сообщает сайт правительства. Также перечень видов спорта, которые дают право на применение оружия, будет установлен из видов спорта, включенных в олимпийскую программу. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Правительство России разработало законопроект, направленный на повышение эффективности контроля за оборотом оружия. Так, в документе предполагается установить запрет на приобретение оружия гражданами, имеющими снятую или погашенную судимость за совершенное тяжкое или особо тяжкое преступление с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
"Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, совершившим повторно в течение 1 года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, – до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию", - говорится в документе.
Кроме того, согласно законопроекту перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр.
В ближайшее время документ рассмотрит Госдума.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, только с начала текущего года жители Иркутской области сдали в полицию 30 единиц нелегального оружия. В основном это охотничьи ружья, газовые и самодельные пистолеты, а также патроны.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2013 12:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Вчера, в 8:48
- Работодателей Тулуна познакомили с мерами государственной поддержки в сфере занятости Вчера, в 8:45
- МО МВД России "Тулунский" провело проф.мероприятие "Встречная полоса". Вчера, в 8:24
- ТВ Тулун. «К БОЮ ГОТОВ!» 04 фев 2026 13:44
- ТВ Тулун. ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ 04 фев 2026 13:43
- ТВ Тулун. ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГОВ ПЕВНЕВЫХ 04 фев 2026 13:40
- ТВ Тулун. ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ 04 фев 2026 13:38
- ТВ Тулун. Дорога 30.01.2026 04 фев 2026 13:34
Информационный сайт 