Цены на лекарства изменятся в Иркутской области
Новости Тулуна > Цены на лекарства изменятся в Иркутской области
Этого требует распоряжение службы по тарифам Иркутской области. Изменение стоимости произойдет из-за изменения розничной надбавки. Ранее все медикаменты делились на 3 ценовые категории: от 50 рублей, 50—100 рублей, от 100 рублей. Для каждой категории был предусмотрен свой процент увеличения стоимости. Сейчас лекарства разделяют только на 2 группы: до 200 рублей и свыше 200 рублей.Александр Халиулин, заместитель руководителя службы по тарифам Иркутской области:
— Те лекарства, которые входили в группу до 50 рублей и от 50 до 100, с неоднократным повышением цен непосредственно производителем, уже плавно перетекли в остальные группы, по которым соответственно торговые надбавки ниже. И поэтому по данным видам товаров предприятия стали нести убытки.
После переоценки, в первую очередь, подорожают более доступные медикаменты. Исключение составят только жизненно необходимые. Например, стоимость корвалола снизится на 50 копеек. Дорогостоящие лекарства, напротив, станут дешевле.
По материалам АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20081202/price.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 02 2008 15:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Наш район – глазами Первых». Сегодня, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Сегодня, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Сегодня, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Сегодня, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Сегодня, в 12:07
- B МАУ ДХШ г.Тулуна: 🇷🇺 ЕДИНСТВУ НАРОДОВ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!🇷🇺 Сегодня, в 12:01
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": ✨Поздравляем победителей и их наставников!✨ Сегодня, в 11:59
- В современном цифровом мире каждый из нас сталкивается с попытками манипуляции... Сегодня, в 11:45
- 26.02.26 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:43
- Прощание с участником СВО Шкляровым Александром Анатольевичем состоится 27 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:36
- ТВ Тулун. "ТУЛУНЧАНЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ" ПРЕДСТАВЯТ ТУЛУН НА ОБЛ.ФОРУМЕ "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ". Сегодня, в 11:29
- ТВ Тулун. ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ Сегодня, в 11:26
Информационный сайт 