Про юбилейный логотип…
Новости Тулуна > Про юбилейный логотип…
15 февраля 2017 г.
Как мы сообщали ранее, отдел культуры и молодёжной политики администрации городского округа в рамках празднования 90-летия Тулуна
проводил конкурс на лучший юбилейный логотип. Отталкиваясь от общей концепции предстоящего праздника – «Тулун – город особенных людей», конкурсантам необходимо было подчеркнуть это в своей работе.
Так, в конкурсе приняло участие 9 человек. Им необходимо было представить свои работы на суд комиссии в срок до 1 февраля. 8 февраля в ДК «Строитель» при проведении старта юбилейного года был назван победитель. Лучший логотип для города-юбиляра разработал Кондрашенко Сергей Николаевич. Тулунчанин, настоящий патриот своего города, работает ведущим специалистом отдела архитектуры и градостроительства комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа.
Спустя неделю после награждения Сергей поделился с нами подробностями разработки уже утверждённого логотипа:
– Передо мной, как и перед другими конкурсантами, стояла главная задача – показать наш город, как город особенных людей. Было много идей, мыслей на этот счёт, но в конечном итоге я пришёл к общему знаменателю. За основу работы я взял круг, с внешней стороны которого человечки – жители Тулуна держатся за руки. Это символ нашего единения. Стоят они вокруг числа 90 – возраст нашего юбиляра. А если внимательно присмотреться, то в цифре «0» стоит отдельная фигурка человека, как символа самобытности и важности каждого жителя в отдельности. Главной мотивацией для меня выступила, конечно же, любовь к родному городу. Все мы стараемся так или иначе жить на благо того места, в котором родились. Я решил сделать в нашу общую историю ещё вот такой вклад, красочно, символично и современно сказав о том, что город – это, в первую очередь, люди, строящие его, славящие его, живущие для него.
Логотип и в самом деле вышел красивый! Самое главное – он полон символизма. В дальнейшем этот логотип планируется использовать на городских баннерах, открытках, значках, поздравительных адресах и много где ещё в рамках празднования 90-летия Тулуна.
Сейчас же полным ходом продолжаются другие подготовительные мероприятия, о которых мы будем рассказывать вам в наших последующих выпусках.
Глеб Чашин
http://www.tulunadm.ru/news/1006.html
Новость добавлена: Irinka, Февраль 15 2017 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50