В ПАРЛАМЕНТЕ ПРИАНГАРЬЯ ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
Новости Тулуна > В ПАРЛАМЕНТЕ ПРИАНГАРЬЯ ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
В Законодательном собрании Иркутской области прошел круглый стол, посвященный реализации антикоррупционной политики. Как сообщает пресс-служба ЗС, мероприятие прошло под руководством председателя комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Бориса Алексеева.Глава комитета отметил, что в регионе планомерно совершенствуется законодательство в этой сфере, достигается максимальная прозрачность процедур по предоставлению государственных услуг, ведется профилактическая работа.
Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Иркутской области Любовь Слинкова рассказала, что за девять месяцев 2016 года по инициативе прокуратуры коррупциогенные факторы были исключены из 558 нормативных актов и из более 500 проектов нормативных актов. В этом году было выявлено 909 нарушений антикоррупционного законодательства, по результатам проверок 171 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Чаще всего государственные и муниципальные служащие нарушают правило, обязывающее их предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В результате проверок выяснилось, что соответствующие справки о себе, супругах и несовершеннолетних детях не представили 299 депутатов органов местного самоуправления. За непредставление соответствующих сведений был уволен директор одной из школ в Иркутске.
Доклад заведующей отделом конституционного права институт законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского Елены Ивановой касался проведения экспертизы нормативно-правовых актов муниципальных образований Иркутской области. Временно замещающий должность заместителя начальника управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора и правительства Михаил Басов рассказал о реализации антикоррупционной политики, начальник отдела Управления министерства юстиции РФ в Иркутской области Надежда Серебренникова - о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.
Байкал24
01.12.2016 14:27
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2016 16:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48