Минимальный размер зарплаты в Иркутской области установили в размере 9,7 тысячи рублей .
Новости Тулуна > Минимальный размер зарплаты в Иркутской области установили в размере 9,7 тысячи рублей .

Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
09:00
Соответствующее региональное соглашение подписано 23 мая
Иркутск, 24 мая, IrkutskMedia. Дифференцированный размер минимальной заработной платы для работников в Иркутской области с 1 июля установят в размере 9,7 тысячи рублей, для работников других работодателей, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера – 12,6 тысячи рублей. Соглашение об этом подписано накануне, 23 мая. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.
"Для работников государственных и муниципальных учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, предлагается установить МРОТ в размере 10,1 тысячи рублей, в иных местностях Иркутской области – 7,7 тысячи. Для работников организаций сельского хозяйства в Иркутской области – в размере минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда", — говорится в сообщении.
В настоящее время в Иркутской области на уровне минимального размера оплаты труда заработную плату получают более 34 тысячи человек.
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2016 17:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Сегодня, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Сегодня, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Сегодня, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Сегодня, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17