Жители Иркутской области стали реже оформлять загранпаспорта
Новости Тулуна > Жители Иркутской области стали реже оформлять загранпаспорта
17 июля 2015, 15:40Это связано со снижением интереса к выездам за рубеж из-за сложной экономической обстановки
Иркутск, 17 июля, IrkutskMedia. Результаты деятельности подразделений оформления загранпаспортов значительно снизилась в текущем году в Иркутской области. Причины складывающегося положения заключаются в непростой экономической обстановке и, как следствие, снижении интереса жителей области к выездам за рубеж, в том числе в туристических целях. Также немаловажным фактором снижения является выдача 10-летних паспортов с 2010 года. Граждане, получившие 10-летние паспорта пять лет назад, теперь придут за новыми документами, в лучшем случае, только в 2019 году. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УФМС России по Иркутской области.
Большинство граждан стало предпочитать отдых на территории Российской Федерации, как менее затратный для семейного бюджета.
"Всего в отчетном периоде было принято 18,04 тысячи заявлений граждан о выдаче заграничных паспортов нового поколения. Количество оформленных загранпаспортов составило 19,9 тысяч нового поколения", - говорится в сообщении пресс-службы.
На сегодняшний день загранпаспорт на руках имеют 22,3% всех жителей нашего региона.
Напомним, туристические путевки за границу на лето не покупают жители Иркутска в связи с экономическим кризисом. В турфирмах областного центра практически в два раза снизился поток клиентов, даже по сравнению с январем 2014 года. Путевки в Тайланд и Вьетнам на февраль-март подорожали в среднем на 20-30%.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 17 2015 20:51

Июль 18 2015 09:40
AndX0r
'Новость' из серии 'жители города забобруйск стали реже тусить на Мальдивах' ? :-)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники лесного хозяйства! Поздравляю вас с замечательным... Сегодня, в 13:50
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Сегодня, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05