Жители Иркутской области экономят на покупке непродовольственных товаров
Новости Тулуна > Жители Иркутской области экономят на покупке непродовольственных товаров

17/06/2015 - 12:12
В январе-мае 2015 года жителям Иркутской области было продано товаров на 117,9 млрд рублей, что на 7% меньше, чем за тот же период прошлого года. Как сообщает 17 июня Иркутскстат, из-за снижения реальной заработной платы население воздерживается от каких-то покупок, чаще – от непродовольственных товаров, продажа которых снизилась на 8,8% (пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий – на 4,8%).
На товарном рынке региона доминирует малый бизнес, на долю крупных и средних организаций приходится чуть более трети областного объема продаж, но общий спад в немалой степени обусловлен падением их оборота (на 14,6%). При этом малые предприятия допустили снижение на 4,2%, розничные рынки и ярмарки – на 1,7%, индивидуальные предприниматели – на 0,6%. Ппредприниматели - физические лица лишь немногим уступают «старшему брату», ими реализовано товаров на 38,5 млрд рублей, тогда как крупными и средними участниками торгового процесса – на 42,2 миллиарда.
К концу мая предприятия розничной торговли располагали запасом товаров на сумму 13,1 млрд рублей. Ежемесячно запасы снижаются на 0,5-5,5%. Их объем может обеспечить торговлю в течение 51 дня (в январе т.г. – на 66 дней).
Фото с сайта.
Рубрики: Экономика, Иркутская область, Зарплата, Иркутскстат, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 17 2015 15:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники лесного хозяйства! Поздравляю вас с замечательным... Сегодня, в 13:50
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Сегодня, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05