Большинство беженцев из Украины не хотят жить в деревне и работать за небольшую зарплату
Новости Тулуна > Большинство беженцев из Украины не хотят жить в деревне и работать за небольшую зарплату

12/02/2015 - 12:16
С помощью центров занятости работу в Иркутской области нашли 1285 вынужденных переселенцев из Украины. Об этом 11 февраля 2015 года рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов на заседании комитета по здравоохранению и социальной защиты Законодательного Собрания. Банк вакансий для беженцев сейчас содержит 1307 предложений, 227 из которых – с предоставлением жилья. Председатель комитета Андрей Лабыгин поинтересовался, почему остаются незанятыми вакансии с жильем. Министр предположил, что такие рабочие места есть в основном в сельской местности. «К глубокому сожалению, некоторые люди говорят, что приехали из деревни и в деревню больше не хотят. Все хотят осесть в Иркутске, Ангарске», - пояснил министр.
«Когда встречали первых переселенцев, мы ожидали, что это будут пожилые люди, инвалиды, одинокие мамочки. Оказалось, все не так, - рассказал далее Владимир Родионов. - Приехали нормальные здоровые ребята 30-40 лет». В Братске около 700 человек представились шахтерами, но по факту некоторые в них никогда не работали в шахтах. По словам министра, некоторые из беженцев отказывались искать работу, некоторые показывали, что «не очень хорошо относятся к России». С последними разъяснительные беседы вели представители управления федеральной службы безопасности, сказал министр.
Часть переселенцев ехала в Иркутскую область с надеждами на большие зарплаты и на участие в программе переселения соотечественников. «У людей наступало некоторое разочарование, потому что для вступления в программу существуют определенные условия. Обещали заработок по 100 тысяч, но большинство из переселенцев – неквалифицированные работники», - добавил министр.
Рымарева Мария
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 12 2015 13:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Сегодня, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00