Субсидирование межрегиональных авиаперевозок "породило" 16 новых рейсов из Приангарья
Новости Тулуна > Субсидирование межрегиональных авиаперевозок "породило" 16 новых рейсов из Приангарья
Авиакомпании "Ангара", "ИрАэро" и ПАНХ занимаются субсидированными перевозкамиИркутск, 7 ноября, IrkutskMedia. Благодаря субсидированию межрегиональных авиаперевозок 16 новых рейсов открылись в Иркутской области за минувший год. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщил глава региона Сергей Ерощенко в ходе видеоконференции по вопросу развития региональных авиационных перевозок пассажиров в Сибирском Федеральном округе. Авиакомпании "Ангара", "ИрАэро" и ПАНХ занимаются сегодня субсидированными перевозками. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе областного правительства.
Видеоконференцию по вопросам развития региональных авиационных перевозок пассажиров провели полпред президента РФ в СФО Николай Рогожкин и министр транспорта РФ Максим Соколов. В совещании приняли участие губернаторы субъектов округа, руководители крупных аэропортов и региональных авиакомпаний Сибири. Как сообщил Сергей Ерощенко, сегодня открыто 10 новых маршрутов открыто из Иркутска в Абакан, Кызыл, Нерюнгри, Нижнеангарск, Талакан, Новосибирск и другие города, а также четыре маршрута из Братска (Хабаровск, Новосибирск, Якутск, Красноярск), по одному из Усть-Кута и Нижнеудинска.
"Благодаря этому мы существенно укрепили связи с Республикой Бурятией, Забайкальским и Красноярским краями. Думаю, что в ближайшее время выйдем на ряд соглашений с Томской и Новосибирской областями, с Красноярским краем, чтобы эти межрегиональные маршруты поддержать из местных бюджетов тоже", – подчеркнул губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Руководители сибирских регионов отмечали, что территориальная разобщенность и неразвитость инфраструктуры являются основным тормозящим фактором, который сдерживает развитие северных территорий и реализацию инвестиционных проектов. Отмечая сложное состояние аэропортовой системы на севере Иркутской области, Сергей Ерощенко заявил, что состояние взлетно-посадочных полос в Бодайбо, Киренске, Ербогачене требует срочной реконструкции. Полосы при этом находятся в федеральной собственности. Иркутская область, по словам губернатора, готова при наличии федерального финансирования реконструкции полос участвовать в процессах модернизации средствами корпорации "Развитие" и развивать инфраструктуру.
Как отметил полпред президента РФ в СФО Николай Рогожкин, все предложения руководителей сибирских регионов послужат дальнейшему развитию региональных авиационных перевозок.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 08 2014 13:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» 19 сен 2025 11:55