Менее 2-х лет за убийство журналиста получил бывший вице-мэр Тулуна Иркутской области
Новости Тулуна > Менее 2-х лет за убийство журналиста получил бывший вице-мэр Тулуна Иркутской области
Ближайшие год и 10 месяцев мужчина проведет в тюрьмеИркутск, 15 января, IrkutskMedia. Бывший заместитель мэра Тулуна, убивший журналиста, получил год и 10 месяцев лишения свободы в Иркутской области. Суд рассмотрел уголовное дело по статье ч.1 ст.107 УК РФ "Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта)" 31 декабря и вынес приговор, который на сегодняшний день в законную силу еще не вступил. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Тулунского городского суда.
Для определения психологического и психического состояния обвиняемого в момент совершения преступления была проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению комиссии, он в момент правонарушения находился в состоянии аффекта.
"Сторона защиты в судебном заседании настаивала на причинении смерти журналисту в состоянии необходимой обороны. Суд признал данные доводы несостоятельными", - рассказали в суде.
Исследовав и оценив все представленные доказательства суд посчитал вину подсудимого доказанной и квалифицировал действия как убийство, совершенное в состоянии аффекта, вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшего.
Это преступление небольшой тяжести, поскольку санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до2-х лет, либо ограничения свободы на срок до 3-х лет, либо принудительных работ на срок до 3-х лет, либо лишением свободы на тот же срок.
"Судом при вынесении приговора учтены обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому: частичное добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, состояние здоровья и инвалидность подсудимого", - сообщили в пресс-службе.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 16 2014 10:33

Январь 21 2014 14:48
nekto
цитата
когда журналисты лезут в твою жизнь везде и всюду
цитата
голословно обвиняют во всякой ересизашибись.... построить на гос. земле частное владение - это обвинение в ереси

цитата
чинят препятствия в своем деле"Наше дело" - воруй пока можно

цитата
я б тоже рано или поздно не удержалсядва сапога - пара??? мдааааа.....


Январь 19 2014 17:08
Preved_Medved
aikul, не досуг мне нынче 
А мнение свое я тут сказал)
http://www.irk.ru/news/20140116/guilty
цитата
Мой дом слева виден (розовая пятиэтажка).. Жигарева знаю лично, до сих пор даже не верится.. Боюсь, окажись я на его месте, когда журналисты лезут в твою жизнь везде и всюду, голословно обвиняют во всякой ереси, чинят препятствия в своем деле, я б тоже рано или поздно не удержался..а еще учитывая воздействие зеленого змия...



Январь 17 2014 11:13
b1nom
Да эта новость сейчас везде. Резонас намечается. Судье и следакам теперь за себя нужно беспокоится, а не за этого убийцу.

Январь 16 2014 21:36
nekto
а чо тут комментить?..... липовый диплом, два мошенника, один убийца - нормальный город - "нормальная" власть 

Январь 16 2014 21:30
AlexHo
Эта новость сегодня в Твиттере по тегу "Тулун" на страниц пять... да и вообще в СМИ. Как еще правозащитники не появились в Тулуне 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34
и, кстати, 2Preved_Medved, ваш-то коммент единственный в минусах...... выходит, что ваши высказывания не только на этом сайте, мягко скажем, недолюбливают