В китайском городе разрешили расплачиваться рублями
Новости Тулуна > В китайском городе разрешили расплачиваться рублями
Экономика, 19.12.2013 18:39:32Власти Китая разрешили свободное хождение российского рубля в приграничном городе Суйфэньхэ.
Об этом 8 декабря сообщило агентство «Синьхуа». Суйфэньхэ стал первым городом в истории КНР, в котором разрешили пользоваться иностранной валютой.
Согласно постановлению Госсовета КНР, за рубли разрешено покупать товары и услуги. Также российские деньги теперь можно беспрепятственно хранить в местных банках.
В Народном банке Китая пояснили, что введение рубля сделает из города «образцовую площадку для торгов валютной парой юань-рубль», а также нанесет удар по незаконным валютным операциям.
Суйфэньхэ находится на северо-востоке Китая на границе с Приморским краем. Его население — около 60 тысяч человек. Город пользуется большой популярностью у российских туристов, которые приезжают сюда ради покупок. В Суйфэньхэ действует православный храм, а у местных телеканалов есть вещание на русском языке.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=121741
© Lenta.Ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 20 2013 09:12

Декабрь 20 2013 18:52
AndX0r
кто то в китай съездил... (КЭП видимо)... 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34