Виновным в мошенничестве признан мэр Тулуна в Иркутской области
Новости Тулуна > Виновным в мошенничестве признан мэр Тулуна в Иркутской области

Иркутск, 8 ноября, IrkutskMedia. Виновным в мошенничестве признал суд мэра Тулунского муниципального образования. При этом главе муниципалитета было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, однако в связи с истечением срока давности преступления оно было отменено. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
Во время следствия выяснилось, что мэр Тулуна в 2011 году представил в бухгалтерию администрации города подложные документы о проживании в гостинице во время командировки с целью возмещения связанных с этим затрат за счет муниципального бюджета. Фактически глава Мо не пользовался услугами гостиницы.
На время следствия чиновник был отстранен от занимаемого поста.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 08 2013 18:51

Ноябрь 10 2013 21:17
Preved_Medved
Хоть кто-нибудь эту новость в первоисточнике целиком прочитал? 
цитата
В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=180
Про восстановление в должности как-то не сообщается. Непонятно, короче.

Ноябрь 10 2013 20:28
nekto
цитата
Чего дальше-то, перевыборы или восстановление в чине?Чо непонятно-то, дальше
цитата
ну а теперь на "свое" законное место и вперед.... воровай дальше 

Ноябрь 10 2013 17:20
Preved_Medved
цитата
ну а теперь на "свое" законное место и вперед.... воровай дальшеДа, что-то суховато в новостях про это сказано. Чего дальше-то, перевыборы или восстановление в чине?

Ноябрь 08 2013 21:15
nekto
что собственно и ожидалось..... цитата
в связи с истечением срока давности 
Ноябрь 08 2013 21:06
Preved_Medved
что-то так скромненько и сухо.. надо было эту новость как минимум жирным шрифтом и 72 кеглем опубликовать 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34
"Если приговор вступит в силу, или, в случае подачи апелляции, его подтвердит вышестоящая судебная инстанция, полномочия мэра Тулуна будут прекращены досрочно", - уточнили в пресс-службе облизбиркома.
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=448898&sec=1672