Итоги I сезона работы летней оздоровительной кампании 2013 года
Новости Тулуна > Итоги I сезона работы летней оздоровительной кампании 2013 года

Итоги первого месяца лета и летнего оздоровления были подведены на межведомственной комиссии по летнему оздоровлению. За первую смену, продолжавшуюся с 5 по 26 июня, в 11 функционирующих в городе летних лагерях отдохнули 1240 детей в возрасте от 6,5 до 15 лет.
Каждый лагерь работал по индивидуально разработанной программе. Ребята участвовали в многочисленных спортивных соревнованиях, посещали кружковые занятия. Воспитательные программы участвовали в городском конкурсе вариативных программ и проектов, победителем стала программа «Волшебник родниковой долины», разработанная педагогами школы №20, призерами конкурса стали программы школ №4 и №7.

С целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики социально негативных явлений (наркомания, токсикомания, асоциальное поведение), а также привлечения детей и подростков к спорту в рамках летнего оздоровления проводилась городская акция «Летний лагерь – территория здоровья» участвовали все воспитанники лагерей. В рамках акции проведены спортивные соревнования, все участники награждены призами и сертификатами участника акции.
С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения среди младших школьников на дорогах и улицах был проведен муниципальный этап конкурса ЮИД (Юные инспектора движения) совместно с сотрудниками полиции. На областном этапе конкурса город Тулун будут представлять ребята из школы №19.

Не остаются без внимания в летний период и дошкольники. В дошкольных образовательных учреждениях осуществляются мероприятия по благоустройству территорий. Увеличился режим двигательной нагрузки детей и пребывание на свежем воздухе, усилилось питания, реализуется программа закаливания детей.
В целом, 1-й сезон летнего оздоровления детей прошел без происшествий и эксцессов, педагоги, как и всегда, отлично справились с возложенными на них обязанностями, а юные тулунчане получили возможность хорошо отдохнуть, завести новые знакомства и приобщиться к здоровому образу жизни.
Пресс-служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Июль 19 2013 11:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Сегодня, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34