С начала купального сезона 2013 года в Иркутской области 70% погибших на водоемах – дети
Новости Тулуна > С начала купального сезона 2013 года в Иркутской области 70% погибших на водоемах – дети

Из общего числа погибших на водоемах Иркутской области с 1 июня 2013 года 70% приходится на детей. Всего за этот период погибли 16 человек, 11 из них – дети. Об этом 5 июля рассказала заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Татьяна Баранова. «За такой же период в 2012 году на воде погибли 9 детей. Главная причина подобных происшествий – недосмотр со стороны взрослых. В большинстве случаев в момент гибели ребенка его родители или старшие родственники находятся рядом, но заняты другими делами», – заявила Татьяна Баранова.
Заместитель начальника отметила также, что не стоит доверять надувным кругам, жилетам и матрасам, которые не могут полностью защитить ребенка от водной стихии. По ее мнению, главным условием самостоятельного купания ребенка является его умение плавать. Если ребенок не умеет плавать, то даже в надувном жилете и на небольшой глубине в водоеме он должен находиться под надзором взрослых.
Также Татьяна Баранова рассказала, что в данный момент на территории Иркутской области открыто два оборудованных пляжа в Ангарском районе и районе Смоленщины Иркутского района. Пляж «Якоби» в Иркутске функционирует ограничено, в виду отсутствия спасателей. Всего же в области будет открыто 17 пляжей, 8 из которых в детских оздоровительных лагерях. По всем береговым линиям совместно с ГУ МВД РФ по Иркутской области проводится патрулирование, а также профилактические работы.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2013 13:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34
- В рамках городского субботника ученики школы №28 провели уборку территории возле своей школы. Сегодня, в 11:05
- Пошаговая инструкция на 2025 г. для налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги. Сегодня, в 11:00
- 18 сентября в городской библиотеке состоялось важное мероприятие — урок Мужества Сегодня, в 10:35