Набор детей в школу "АТЛАНТЫ"
Новости Тулуна > Набор детей в школу "АТЛАНТЫ"
В Тулуне открывается Отделение детско-юношеской спортивной школы “Атланты” ДЮСШ «Атланты» была создана в 2001 году. Сегодня она является единственной в мире спортивной школой, использующей детские профессиональные тренажеры без осевой нагрузки на позвоночник, и готовящей детей в различные виды спорта. В Иркутске в школе «Атланты» в отделениях бодибилдинга, фитнеса, акробатики и общефизической подготовки занимаются почти 500 детей. Особое внимание в школе уделяется реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Возглавляет ДЮСШ «Атланты» вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России, заслуженный работник физической культуры России, тренер Юрий Сизых.
В Тулуне отделение детско-юношеской спортивной школы «Атланты» начнет работать с января 2012 года. Открытие филиала областной школы стало возможным благодаря целенаправленной работе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и администрации города Тулуна.
Сегодня в помещениях, выделенных под тренажерный зал, расположенный в самом центре города, проходят ремонтные работы. Буквально в течение месяца спортивный зал тулунского отдела общей физической подготовки ДЮСШ «Атланты» будет укомплектованы 30 детскими профессиональными тренажерами без осевой нагрузки на позвоночник. Заниматься в отделении школы «Атланты» будут 180 юных тулунчан в возрасте от 3 до 10 лет. Работать с детьми будут три профессиональных тренера, которые пройдут стажировку в ДЮСШ «Атланты». В своей работе они будут использовать методические разработки иркутской школы. Кроме того, нужно отметить, что занятия на тренажерах будут проходить бесплатно.
Набор детей в отделение школы будет проходить 5 января 2012 года в детско-юношеской спортивной школе (Угольщиков,42 ) с 11до 14 часов. Специально для осуществления набора к нам в город приезжает директор школы, тренер высшей категорий – Юрий Сизых. Совместно с медицинскими работниками спортивной школы 5 января будет проведено собеседование с ребенком и родителями, поэтому с собой желательно иметь медицинскую карту ребёнка.
Отдел культуры, спорта и молодёжной политики г. Тулуна
Новость добавлена: News, Декабрь 26 2011 13:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского... Сегодня, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15