В ИРКУТСКЕ СУДЯТ БАНДУ ЛАУШКОВА
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ СУДЯТ БАНДУ ЛАУШКОВА
06.05.2010 13:27Заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Иркутской области Константина Есперова, Вячеслава Лаушкова, Максима Скоблова и Дениса Бондарева. Они обвиняются в создании и участии в вооруженной группе (банде), разбоях, кражах и других тяжких и особо тяжких преступлениях (ст. 209 УК РФ, ст. 162 УК РФ, ст. 158 УК РФ), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
По версии следствия, в октябре 2008 года Есперов и Лаушков с целью нападения на граждан создали банду, в которую впоследствии вошли Скоблов и Бондарев.
На вооружении преступной группы находились пистолет 32 калибра кустарного производства и бесствольный четырехзарядный пистолет ПБ-4 "Оса".
В период с августа 2008 года по март 2009 года участниками банды на территории Иркутской области было совершено более 15 преступлений, среди которых разбои, грабежи, кражи, незаконное хранение огнестрельного оружия.
Так, 10 марта 2009 года члены банды совершили разбойное нападение на продавца одного из магазинов города Тулуна Иркутской области, осуществлявшего торговлю компьютерами и комплектующими к ним. В результате из кассы были похищены денежные средства и два ноутбука "Acer" на общую сумму более 86 тысяч рублей.
От деятельности указанных лиц пострадало 16 человек, которым причинен ущерб на сумму более 180 тысяч рублей.
В 2009 году в результате оперативно-розыскных мероприятий члены банды были задержаны.
Кроме того, к уголовной ответственности по делу также привлечены Антон Бердников и Павел Лукьянцев, которые совершили разбойное нападение и кражу в соучастии с вооруженной группой. Расследование данного уголовного дела проводила Следственная часть Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.
www.regions.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 07 2010 09:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Сегодня, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Сегодня, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Сегодня, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Сегодня, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. Вчера, в 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. Вчера, в 10:10