Иркутским школьникам запретят есть чипсы и пить колу
Новости Тулуна > Иркутским школьникам запретят есть чипсы и пить колу

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Их больше не станут продавать в учебных заведениях.
Алексей БАРАТОВ — 02.09.2008
С 1 октября обожаемые всеми школьниками чипсы и кола будут вне закона. Продавать их в учебных заведениях запретят. Нельзя также будет кормить учеников салатами со сметаной, которая не подвергалась термической обработке. Предписание действует по всей стране, его сделал главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
- Наши школьные столовые давно не продают чипсы и колу, а вот с предпринимателями, которые тоже кормят детей в некоторых заведениях, мы будем разговаривать, - рассказывает заместитель начальника Департамента образования Иркутска Валентина БУЖИГЕЕВА. – Каждого предупредим о запрете. Лично я полностью поддерживаю эту идею – кола плохо влияет на детский организм.
Учителя уверяют, что постараются вообще не допускать употребления консервантов в школах.
- В нашей столовой такие продукты давно не продают, - рассказывает завуч школы № 80 Елена КУЗНЕЦОВА. – Запретить школьникам есть консерванты мы, конечно, не можем. Но если дети будут приносить чипсы или колу с собой, постараемся убедить их, что такая пища вредна для здоровья.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2008 14:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Сегодня, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Сегодня, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Сегодня, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Сегодня, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Сегодня, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Сегодня, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Сегодня, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Сегодня, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Сегодня, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Сегодня, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Сегодня, в 11:06