Озеленение старого Анганорского кладбища
Новости Тулуна > Озеленение старого Анганорского кладбища
23 мая 2024 г.В г. Тулуне есть одно из старейших мест захоронений- Анганорское кладбище. Оно возникло в 1898 году. Последнее захоронение там было в 1960 году. На кладбище захоронены строители железной дороги, Свято-Никольского храма, участники и ветераны ВОВ, труженики тыла, известные врачи и учителя. Здесь похоронено десять солдат, умерших во время войны от ранений в тулунском госпитале, располагавшимся в то время в школе №19.
Так как часть кладбища давно застроена домами, возникла необходимость сохранить оставшуюся часть Анганорского кладбища. Вопрос с его ограждение стоял давно. Но ни железный, ни деревянный забор не украсил бы погост. Поэтому было принято решение комитетом социальной политики администрации города совместно с инициативной группой граждан создать живую изгородь.
23 мая 2024 года 20 студентов 1 курса гр. 1А ИСИП ГБПОУ «Тулунский аграраный техникум» под руководством социального педагога Кизиловой Т.В. приняли активное участие в городском экологическом мероприятии. В этот день на Анганорском кладбище в два ряда было высажено более 200 саженцев, которые через несколько лет превратятся в красивое живое ограждение.
По возвращению в техникум, ребята высказали пожелание ухаживать за саженцами, пока они не окрепнут.
https://tulunagri.ru/about/news/21747.html





Новость добавлена: Irinka, Май 29 2024 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» 19 сен 2025 11:55